Фотогалерея Москвы

31.05.2009
Московский ЦСКА завоевал
Кубок России по футболу

В финальном матче, прошедшем на стадионе "Арена Химки" в Химках, армейцы со счетом 1:0 победили казанский "Рубин". Единственный гол в добавленное время матча забил полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин. Игру транслировал "Первый канал".
Уже на 13-й минуте матча за "фол последней надежды" против Алехандро Домингеса с поля был удален полузащитник ЦСКА Павел Мамаев. Казанцы в первом тайме владели преимуществом и имели несколько возможностей открыть счет.
Во время второго тайма игра успокоилась, однако выросло число нарушений правил. Главный арбитр матча Станислав Сухина показал за матч шесть желтых карточек игрокам "Рубина" и две - футболистам ЦСКА.
ЦСКА выиграл Кубок России в пятый раз. Прежде армейцы завоевывали этот трофей в 2002, 2005, 2006 и 2008 годах. За пять побед в турнире ЦСКА получит Кубок России на вечное хранение.